Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы предложили наказывать авиакомпании за овербукинг

14.11 Понедельник, 18 сентября 2017
В Госдуме предложили обязать авиакомпании компенсировать пассажирам, которым не хватило места в самолете, десятикратную стоимость купленного ими билета, пишет «Парламентская газета».

Инициатива предполагает, что пассажиры, которые не смогли улететь из-за овербукинга, получат компенсацию от авиакомпании – стоимость билета в десятикратном размере. Первый зампредседателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских, разработавший законопроект, планирует внести документ на рассмотрение в Госдуму на этой неделе, сообщает KP.ru.

В 2015 году Минтранс выступил с инициативой узаконить овербукинг. По мнению министерства, это помогло бы повысить заполняемость самолетов. Однако в итоге эта инициатива так и не была реализована, отмечает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK