Возрастное ограничение 18+

В Минобороны сообщили об ликвидации «министра войны» ИГ

12.26 Пятница, 8 сентября 2017
В Минобороны России заявили о том, что в результате удара российской авиации по командному пункту террористов у Дейр-эз-Зора был ликвидирован «министр войны» ИГ (организация запрещена в РФ) Гулмурод Халимов, передает rg.ru.

Халимов стал военным руководителем «Исламского государства» в 2016 году вместо убитого весной того же года Умара аш-Шишани. Халимов — полковник, бывший командир ОМОНа МВД Таджикистана, он был известен также под прозвищем аль-Таджики, отмечает РБК.

Кроме того, среди уничтоженных боевиков был «амир Дейр-эз-Зора» Абу Мухаммад Аш-Шимали, отвечавший за финансы и переброску завербованных новобранцев на тренировочные базы террористической организации. По данным Минобороны, «ряд европейских спецслужб считает его организатором терактов в Париже в ноябре 2015 года».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK