Возрастное ограничение 18+

Школьник, устроивший стрельбу в Ивантеевке, попросил прощения у пострадавших

16.48 Четверг, 7 сентября 2017
Пятнадцатилетний Михаил П., открывший 5 сентября стрельбу в подмосковной Ивантеевке, просит прощения у пострадавших от его действий. Об этом сообщает адвокат мальчика Виктор Запрудский. Он добавил, что сторона защиты будет просить суд избрать школьнику в качестве меры наказания домашний арест, чтобы подросток мог продолжить обучение. Отмечается также, что родители девятиклассника готовы выплатить компенсации за физический и моральный ущерб всем пострадавшим.

Напомним, 5 сентября школьник во время урока информатики напал на учителя с кухонным топориком, а затем начал взрывать в классе самодельные петарды и стрелять из пневматического оружия. Учащиеся стали выпрыгивать из окон, чтобы спастись от нападающего. В результате пострадали четыре человека: учительница получила черепно-мозговую травму, а три ученика — ушибы и переломы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK