Возрастное ограничение 18+

Forbes составил список наиболее влиятельных россиян последних ста лет

15.54 Четверг, 31 августа 2017
Журнал Forbes составил рейтинг из 100 самых влиятельных русских людей столетия. В него вошли политики, экономисты, бизнесмены, учёные, писатели и другие. В список были включены те, чья деятельность пришлась на период с 1917 по 2017 год, передает Life.ru.

Рейтинг возглавил первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Гагарина выбрали 52,2 % читателей, он стал самым влиятельным россиянином за последние 100 лет по версии читателей Forbes. Второе место занял Сталин с 44,6 % голосов. На третьей строчке — президент России Путин с 43,6 % голосов, сообщает НТВ.

Журнал Forbes назвал тех, кто повлиял на российскую историю: Владимир Ленин и Леонид Брежнев, Иван Павлов и Николай Вавилов, Федор Шаляпин, Леонид Гайдай и Сергей Эйзенштейн.

В число ста самых влиятельных людей столетия вошел 21 современник, среди которых Путин, звезда балета Михаил Барышников, физик Жорес Алферов, создатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров, режиссер Никита Михалков, хоккеисты Александр Овечкин и Владислав Третьяк, певица Алла Пугачева, математик Григорий Перельман, экс-министр финансов Алексей Кудрин и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK