Возрастное ограничение 18+

В Минобрнауки не собираются переносить День знаний на 1 октября

16.59 Среда, 30 августа 2017
В Минобрнауки не поддержали предложение депутатов от фракции ЛДПР о переносе начала учебного года на 1 октября. Об этом сообщает RT. «В России существует ставший уже традицией День знаний — 1 сентября, и мы не планируем менять эту традицию. Этот вопрос выносился на обсуждение ранее и не нашел поддержки у родительского и педагогического сообщества», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отмечает РБК, так Минобрнауки ответило на внесенный в Госдуму законопроект группы парламентариев от ЛДПР, который предусматривает перенос начала учебного года с 1 сентября на 1 октября. Как пояснил один из авторов проекта Деньгин, инициатива предлагает возможность муниципалитетам смещать начало каникул на 1 июля и их окончание на 1 октября. Таким образом регионы смогут «более гибко» решать вопрос о начале учебы, учитывая свои климатические и национальные особенности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK