Возрастное ограничение 18+

Граждане РФ назвали оптимальный возраст для вступления в брак

16.01 Понедельник, 28 августа 2017
Россияне назвали оптимальный для них возраст вступления в брак. Соответствующий доклад публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Мужчинам, по мнению 77 % наших сограждан, следует сделать это в 27 лет, а для женщин оптимальный возраст — 23 года, считает 81 % участников опроса ВЦИОМ.

Общее отношение россиян к браку за последние годы изменилось мало: 78 % всех опрошенных, говоря о взаимоотношениях, предпочитают официально зарегистрированный брак, еще 12 % заявили, что их устраивает совместная жизнь с партнером без штампа в паспорте, передает РБК. При этом 5 % респондентов планируют не вступать в брак и жить самостоятельно, а 1 % граждан хочет вступить в фиктивный брак и жить в одиночестве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK