Возрастное ограничение 18+

В Китае запретят комментирование в интернете без идентификации личности

14.59 Пятница, 25 августа 2017
С 1 октября текущего года в Китае вступает в силу указ об обязательной идентификации личности пользователей для публикации комментариев в интернете, передают «Аргументы недели».

Согласно распоряжению Государственной канцелярии по делам интернета КНР, все платформы с возможностью обмена мнениями должны будут добавить процедуру привязки реальных паспортных данных к аккаунтам.

«Это положение позволит повысить уровень научности и культуры среди комментариев в интернете, будет содействовать здоровому развитию интернет-сообщества, защитит интересы граждан, юридических лиц и других организаций, а также государственную безопасность и общественные интересы», — считают власти КНР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK