Возрастное ограничение 18+

На Кубе от «акустических атак» пострадали 16 работников американского диппредставительства

10.54 Пятница, 25 августа 2017
Не менее 16 работников американского диппредставительства на Кубе пострадали в результате «акустических атак». По словам главы пресс-службы Госдепа Хизер Науэрт, Соединенные Штаты к настоящему времени не владеют информацией об источниках и причинах «атак», передает mk.ru.

CBS ранее сообщал, что у американцев и канадцев, работающих на Острове свободы, были диагностированы потеря слуха, головные боли, нарушение баланса, легкие черепно-мозговые травмы и проблемы с центральной нервной системой.

Соединенные Штаты впервые столкнулись с таким способом воздействия на своих дипломатов, заявила Науэрт, назвав ситуацию беспрецедентной. «Это беспрецедентно. Мы никогда не видели такого рода деятельности», — сказала пресс-секретарь Госдепа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK