Возрастное ограничение 18+

СМИ нашли новую «дачу Путина» под Выборгом

15.50 Четверг, 24 августа 2017
Усадьба под Выборгом вилла Селлгрена, в которой снимались эпизоды из фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Двадцатый век начинается», перешла в собственность семьи друга Путина и может использоваться как одно из мест отдыха президента, сообщил ТК «Дождь» со ссылкой на источники.

Как заверяют местные жители, до 2010 года старинная усадьба, которая является объектом культурного наследия, находилась в «обветшалом состоянии», однако вскоре на ее территории начался масштабный ремонт. «Дождь» пишет, что участок под Выборгом огорожен забором и имеет большую площадь. Сотрудник охраны заявил корреспонденту, что за забором — «закрытый объект».

Собственники участка под объектом и самой дачи оказались тесно связаны с Путиным и акционерами банка «Россия», среди которых сразу несколько давних друзей президента. По данным Росреестра, все постройки на территории предполагаемой резиденции сейчас принадлежат компании «Север».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Петрович
Добавил Петрович
24 августа 2017 16:16
я живу в Шлиссельбурге - небось, и не слыхали про такой город?
У меня есть дача. Часто гостят друзья.
Но почему-то ни одна газетенка не пишет взахлеб. Жалко...
Елена
Добавил Елена
24 августа 2017 16:45
Ну раз это Дождь, то можно и не верить, и обсуждать тут нечего.А если это и так то моего отношения к Путину это не поменяет.Ведь все направлено на то,чтобы настроить народ против него.Что еще можно ожидать от западных прихвостней.Самим не противно?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK