Возрастное ограничение 18+

Минздрав РФ назвал самые распространенные болезни у россиян

17.11 Вторник, 22 августа 2017
Как сообщает Минздрав России, самыми распространенными заболеваниями взрослого населения в РФ стали болезни органов дыхания: пневмония, острый ларингит и трахеит, а также бронхит.

По данным ведомства, в 2016 году было зафиксировано более 20,8 тысячи случаев заболеваний дыхательной системы на 100 тысяч человек. При этом смертность от таких недугов в 2016 году снизилась на 7,3 процента по сравнению с 2015 годом. В первой половине 2017 года такое снижение составило 8,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает Lenta.ru.

В конце июня Минздрав назвал самые болеющие регионы в России. Ими стали Ярославская, Московская и Тверская области, где выдавали больше всего больничных листов. Меньше всего листов нетрудоспособности получили жители Чечни, Дагестана и Ненецкого автономного округа, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK