Возрастное ограничение 18+

Государственный адвокат Януковича заявил, что отказывается его защищать

13.16 Четверг, 17 августа 2017
Виталий Мешечек, государственный адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича, в ходе судебного заседания заявил, что отказывается его защищать в связи с особой сложностью дела, передает телеканал «112 Украина».

Мешечек напомнил, что занимается индивидуальной адвокатской практикой и не имеет помощников. «Закон о бесплатной помощи исключает привлечение одновременно нескольких государственных защитников. Поэтому, учитывая особую сложность уголовного дела… считаю, что для более качественной и надлежащей защиты Януковича я не могу принимать участие в дальнейшем рассмотрении дела… Прошу принять мой отказ от исполнения обязанностей по защите… Януковича», — сказал адвокат, передает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK