Возрастное ограничение 18+

США могут закрыть одно из генконсульств РФ

13.40 Пятница, 11 августа 2017
Вашингтон может потребовать от Москвы закрыть одно из российских генконсульств на территории Соединённых Штатов в качестве ответной меры на сокращение американской дипмиссии в России, передает russian.rt.com. Белый дом считает, что Кремль осознанно пошел на эскалацию, когда принял решение сократить количество американских дипломатов в России.

Отметим, что в США на сегодняшний день четыре российских генконсульства: в Нью-Йорке, Сиэтле, Хьюстоне и Сан-Франциско. В течение полугода с момента ухода с поста президента Обамы Россия пыталась договориться с новым правительством о возвращении своей дипломатической собственности в США и добиться разъяснения ситуации с высылкой 35 российских послов, но попытки оказались тщетными. Тогда Россия сократила американскую дипмиссию на 755 человек и закрыла доступ к американской резиденции в Серебряном Бору.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK