Возрастное ограничение 18+

Власти Японии заявили, что готовы перехватить любую северокорейскую ракету

12.32 Четверг, 10 августа 2017
Силы самообороны Японии готовы перехватить любую северокорейскую ракету, которая будет угрожать безопасности страны. Об этом заявил генеральный секретарь японского кабмина Есихидэ Суга.

«Япония в постоянном режиме поддерживает готовность к любым ситуациям, — подчеркнул министр. — И наша задача — обеспечить безопасность всей Японии».

Ранее КНДР заявила о планах разработать к середине августа план атаки территории рядом с Гуамом, островом, на котором живут примерно 160 тысяч человек. На нем расположены военные базы США. Пхеньян сообщил, что для удара могут быть использованы четыре ракеты Hwasong-12, которые упадут примерно в 40 километрах от побережья острова, отмечает ТК «Дождь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK