Возрастное ограничение 18+

Биткоин разделился на две виртуальные валюты

11.55 Среда, 2 августа 2017
Биткоин разделился на две виртуальные валюты — Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCC), сообщает «Федеральное агентство новостей».

Разработчики биткоина 1 августа запустили новый протокол работы криптовалюты. Ожидается, что новый протокол ускорит проведение транзакций и увеличит работоспособность сети. Однако не все участники сети добычи биткоинов поддержали новый протокол и перешли на него, сообщает РБК. Таким образом, вся сеть работы биткоина распалась на две цепи, и транзакции происходят теперь по двум путям, что и привело к появлению второй криптовалюты.

После разделения традиционный биткоин упал в цене и теперь торгуется за 2680 долларов за единицу. Новый биткоин кэш подрос за короткое время до 422 долларов США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK