Возрастное ограничение 18+

В Гамбурге после беспорядков во время саммита G20 арестованы двое россиян

16.46 Среда, 12 июля 2017
Два гражданина России остаются под стражей в Гамбурге после беспорядков, которые произошли в дни саммита «Большой двадцатки» 7–8 июля. Об этом сообщили в прокуратуре города.

«Речь идет о 20-летнем и 30-летнем мужчинах из Москвы», — рассказала «РИА Новости» официальный представитель прокуратуры Гамбурга. Им обоим предъявлены обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений и сопротивлении представителям органов правопорядка. По данным ведомства, они кидались в полицейских стеклянными бутылками.

Сейчас под стражей находится 51 предполагаемый участник беспорядков, в том числе иностранцы — граждане Франции, Испании, Италии, Австрии, Швейцарии и Нидерландов. Протесты в Германии проходили на протяжении трех дней в связи с саммитом G20, который состоялся 7–8 июля в Гамбурге, отмечает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK