Возрастное ограничение 18+

В России собираются снять мультипликационный сериал про Ждуна

16.29 Четверг, 6 июля 2017
В России снимут мультипликационный сериал про Ждуна, заявил Юрий Цейтлин, президент компании CD Land, выкупившей права на персонажа у художницы Маргрит ван Брифорт.

Помимо создания мультсериала, образ Ждуна будут использовать для создания игрушек, канцелярских товаров, посуды и так далее. Также планируется создание видеоблога популярного героя мемов.

Скульптура Homunculus Loxodontus была создана голландской художницей Маргрит ван Брифорт и посвящалась пациентам, которые долго ждут приема у врача. Ее творение – существо, похожее одновременно и на тюленя, и на слона, и на человека, – набрало большую популярность по всему миру, а в российских соцсетях получило прозвище Ждун, напоминает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK