Возрастное ограничение 18+

Представитель МИД РФ Захарова предложила ведущей CNN посетить сирийский Алеппо

16.18 Четверг, 8 июня 2017
Официальный представитель МИД РФ Захарова пригласила ведущую телеканала CNN Кристиан Аманпур посетить Сирию и сделать интервью с мальчиком из Алеппо Омраном Дакнишем, ставшим для западных СМИ символом страданий населения этого города, передает rg.ru.

«Коль Кристиан Аманпур начала эту историю… Может быть, у нее хватит мужества, журналистской и профессиональной этики, просто человеческой совести ее и завершить. Поехать в Алеппо, поехать в Сирию, найти семью мальчика и сделать по-настоящему честное, не подставное, как они умеют это на CNN, а по-настоящему честное интервью с ним. Задать, может быть, сложные вопросы и сделать настоящий репортаж об этом мальчике. И о том, как его фотографией и судьбой — и не только судьбой его семьи, но и судьбой Сирии — американские СМИ манипулируют много лет», — заявила официальный представитель МИД.

Как напоминает mk.ru, на днях отец мальчика дал интервью СМИ и рассказал, что боевики использовали его ребенка для пропаганды без ведома родителей. При этом мужчина заявил, что поддерживает Башара Асада и смог вернуться в Алеппо только после того, как город был освобожден сирийскими правительственными войсками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK