Возрастное ограничение 18+

В США успешно испытали систему перехвата межконтинентальных ракет

15.10 Среда, 31 мая 2017
Военные США успешно испытали систему противоракетной обороны по перехвату межконтинентальной баллистической ракеты над Тихим океаном. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на директора Агентства по противоракетной обороне США вице-адмирала Джима Сиринга.

Ракета-перехватчик была запущена из подземной шахты на базе ВВС США Ванденберг в Калифорнии. Она успешно поразила мишень, которая, в свою очередь, стартовала с атолла Кваджалейн (Маршалловы острова) на расстоянии около 7500 километров.

Учения проводились на фоне серии ракетных испытаний, предпринятых ранее в этом году КНДР. В настоящее время для защиты континентальной территории США развернуто 30 противоракет на Аляске и в Калифорнии, отмечает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK