Возрастное ограничение 18+

В немецком городе Виттенберг появился робот-священник

16.35 Вторник, 30 мая 2017
В одной из церквей немецкого города Виттенберг на работу вышел священник-андроид. Квадратный робот с железными руками, лампочкой вместо носа, круглыми глазами и дисплеем на животе приветствует прихожан и благословляет их, передает KP.ru.

Большую часть металлической груди машины, разработанной Евангелической церковью Гессена и Нассау, занимает сенсорный экран. Робот приветствует пользователя и предлагает выбрать голос и тип благословения. После этого он воздевает руки к небесам и произносит: «Бог да благословит и защитит тебя». Затем звучит изречение из Библии, которое при желании можно распечатать, отмечает Lenta.ru.

Впрочем, евангелисты уточняют, что роботы все равно не должны заменять священников. «В будущем благословляющий прихожан робот не будет присутствовать в каждой церкви», — заявил пресс-секретарь Евангелической церкви в Гессе и Нассау Себастьян фон Герен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK