Возрастное ограничение 18+

В Совфеде назвали планы США по контролю за портами Приморья как «объявление войны»

15.36 Пятница, 5 мая 2017
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что законопроект США, который предписывает американцам контролировать порты разных стран с целью проверки соблюдения условий санкционного режима в отношении КНДР, равносилен объявлению войны, передают «Известия».

Косачев выразил надежду, что этот законопроект реализован не будет. Реализация означала бы проведение американскими военными судами принудительного досмотра всех кораблей.

Ранее Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об ужесточении санкций в отношении КНДР. Согласно тексту документа, Вашингтон может взять на контроль работу российских портов в Приморском крае, напоминает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK