Возрастное ограничение 18+

Johnson & Johnson выплатит 110 млн долларов американке, заболевшей раком

12.23 Пятница, 5 мая 2017
Жительница штата Вирджиния, заболевшая раком в результате использования продукции Johnson & Johnson, в качестве компенсации получит от компании 110 миллионов долларов, сообщает Рейтер. Соответствующее решение было принято судом американского Сент-Луиса.

Женщина использовала присыпку с тальком в течение 40 лет. В 2012 году ей был поставлен диагноз «рак яичников», а недавно метастазы пошли в печень. Сейчас женщина продолжает курс химиотерапии. Она считает, что онкологическое заболевание у нее вызвала именно продукция Johnson & Johnson, передает «РИА Новости».

В компании Johnson & Johnson заявили, что сочувствуют ей, но намерены обжаловать решение суда.

Ранее суд уже обязывал Johnson & Johnson выплачивать компенсации гражданам по той же причине: в первом случае сумма компенсации составила $72 млн, во втором – $55 млн, отмечает Life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK