Возрастное ограничение 18+

Путин подписал закон об ограничении денежных переводов из России на Украину

13.22 Вторник, 4 апреля 2017
Путин подписал федеральный закон, запрещающий денежные переводы из России на Украину с помощью иностранных платежных систем, документ об этом опубликован на официальном портале правовой информации.

В частности, в документе сказано о том, что если иностранное государство вводит запрет в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ РФ, то трансграничный перевод может пройти только через оператора, который подконтролен российскому юрлицу.

Речь идет о запрете на получение переводов денежных средств из России, запрете на привлечение операторов услуг платежной инфраструктуры, расположенных в России, запрете на участие в платежных системах, отмечает Regnum.

Ранее, при рассмотрении законопроекта, в Совфеде отметили, что инициатива является ответом на санкции Киева в отношении шести российских платежных систем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK