Возрастное ограничение 18+

Руководство Нацбанка Украины заподозрили в растрате

11.21 Понедельник, 3 апреля 2017
Руководство Нацбанка Украины проверяют на причастность к выводу миллиардов гривен за рубеж, которые коммерческие банки получили от Нацбанка в качестве кредитов рефинансирования. Об этом сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артём Сытник в эфире программы ТСН.

При этом он отказался называть конкретные фамилии. «Мы не говорим о конкретных должностных лицах. Мы говорим о том, что такие огромные потоки не могут обойтись без участия руководства Нацбанка», - цитирует РИА Новости Сытника.

Глава НАБУ добавил, что параллельно с проверкой руководства проводится работа по истребованию материалов из-за рубежа. По его словам, «большая часть средств, которые выдавались в качестве рефинансирования, перечислялась или на офшоры, или на иностранные банки», отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK