Возрастное ограничение 18+

Число долларовых миллионеров в РФ выросло на 10% в прошлом году

10.38 Пятница, 17 марта 2017
Количество долларовых миллионеров в России в 2016 календарном году выросло на 10% и достигло 132 тыс. Данные результаты приводит Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС после проведения мониторинга социально-экономического положения и самочувствия населения.

При этом за аналогичный период прирост миллионеров в среднем по миру был меньше, а в Европе их количество уменьшилось. «Для сравнения: в целом в мире число долларовых миллионеров увеличилось в 2016 г. по сравнению с 2015 г. лишь на 3%, а в Европе даже сократилось на 4%», - отмечается в мониторинге.

Также отмечается, что от общего числа граждан старше 15 лет в России всего лишь 0,1 процента очень богатых людей. А число долларовых миллиардеров не достигло и 100. Их сейчас в России 83 человека. Кроме того, по данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения в РФ в 2016 году снизились на 5,9% по сравнению с 2015 годом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK