Возрастное ограничение 18+
Международный суд ООН начал рассматривать иск Украины против России
В Гааге началось заседание Международного суда ООН, в рамках которого слушается иск Киева против Москвы, сообщается на сайте МИД Украины. По версии Киева, Москва нарушает две международные конвенции – по борьбе с финансированием терроризма и ликвидации расовой дискриминации. Речь идет о поддержке сепаратистов из самопровозглашенных республик Донбасса, а также о вооруженном захвате Крыма и притеснении крымских татар, передает «Эхо Москвы».
В российском МИД на это ранее заявили, что у властей Украины нет подтверждений того, что Россией нарушены международные конвенции. При этом Москва готова использовать все доступные средства правовой защиты, отмечает LIfe.ru.
В российском МИД на это ранее заявили, что у властей Украины нет подтверждений того, что Россией нарушены международные конвенции. При этом Москва готова использовать все доступные средства правовой защиты, отмечает LIfe.ru.
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Поддержать редакцию
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



Суд отказался признавать памятником здание Австрийской церкви, планируемым сносом которого возмутился Прилепин
В Екатеринбурге вновь обсуждают строительство высоток на месте скандальной «Бухты Квинс»
Власти Екатеринбурга обещают увеличить расходы на ремонт дорог на 40% в 2026 году