Возрастное ограничение 18+

Песков заявил, что в Кремле обеспокоены обострением ситуации в Донбассе

15.48 Вторник, 31 января 2017
В Кремле чрезвычайно обеспокоены столкновениями украинских силовиков и ополченцев самопровозглашенных республик на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Песков, передает РИА «Новости».

По словам Пескова, Москва располагает достоверными данными, согласно которым «самостийные отряды» (не имеющие отношения к ВС Украины) попытались напасть на территорию, которая контролируется самопровозглашенными ДНР и ЛНР. «Они перешли линию соприкосновения при поддержке артиллерии, и ополченцам Донбасса пришлось давать отпор, отбивать эту территорию», — заявил Песков, сообщает «Лента.ру».

Как напоминает РБК, бои на линии соприкосновения возобновились 29 января. В связи с обострением ситуации Киев ввел в Авдеевке чрезвычайное положение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK