Возрастное ограничение 18+

РФ обжалует решение ЕСПЧ по «закону Димы Яковлева»

16.54 Вторник, 17 января 2017
Россия обжалует решение ЕСПЧ по «закону Димы Яковлева», заявил замглавы Минюста РФ Георгий Матюшкин. «Мы внимательно изучим это решение и, безусловно, будем его обжаловать в Большой палате (ЕСПЧ)», – цитирует его «Интерфакс».

Ранее во вторник Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) опубликовал постановление, в соответствии с которым запрет на усыновление российских детей гражданами США признан неправомерным. Тем самым суд поддержал 45 американских истцов, которым было отказано в усыновлении детей в России, несмотря на то, что они уже начали эту процедуру.

Суд признал нарушение статьи 14 (запрещение дискриминации) и статьи 8 (право на уважение семейной жизни) ЕКПЧ, отмечает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK