Возрастное ограничение 18+

Обама планирует заблокировать разработку месторождений нефти в Арктике

13.24 Вторник, 20 декабря 2016
Уходящий президент США Барак Обама хочет успеть наложить запрет на продажу прав на разработку шельфовых участков в Северном Ледовитом и Атлантическом океанах, принадлежащих американцам. Об этой инициативе сообщает агентство Bloomberg.

По их словам, Обама применит положение закона 1953 года, который даст ему широкие полномочия для ограничения дальнейшего предоставления лицензий на добычу нефти и газа на шельфовых участках США. До сих пор закон использовался редко, отмечает агентство.

Под запретом окажется продажа прав на добычу нефти и газа на месторождениях на большинстве участков в Чукотском море и море Бофорта. Ограничения не будут распространяться на уже ведущиеся работы, в частности, иностранных компаний Eni (Италия), Royal Dutch Shel (Нидерланды и Великобритания), Repsol (Испания), отмечает LIfe.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK