Возрастное ограничение 18+

МВФ учтет долг Украины перед РФ при выделении следующего транша

11.47 Четверг, 15 декабря 2016
Международный валютный фонд (МВФ) при следующем транше Украине учтет ее долг перед Россией. Об этом заявил представитель миссии МВФ на Украине Рон ван Руден, передают «Известия».

«МВФ всегда учитывал задолженность Украины перед Россией, это рассматривается нами как просрочка бондов... И будет учитываться и далее, при определении размера и формы новых траншей Киеву... Поэтому мы призываем обе стороны работать над нахождением решения в контексте выполнения программы», – заявил Рон ван Руден, слова которого цитирует «РИА Новости».

Ранее глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сообщила о том, что поступление четвертого транша кредита МВФ может состояться в январе или феврале 2017 года, до конца текущего года средства выделены не будут, сообщает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK