Возрастное ограничение 18+

Чудо-женщина из комиксов перестанет быть почетным послом ООН

14.14 Вторник, 13 декабря 2016
Персонаж комиксов DC Comics Чудо-женщина, или Wonder Woman, перестанет быть почетным послом ООН по борьбе за права и возможности женщин и девочек с 16 декабря, сообщает The Guardian.

О назначении Чудо-женщины послом было объявлено 2 месяца назад и вызвало массовые недовольства, поскольку многие посчитали, что образ несёт неверный посыл. Петицию на имя генсека ООН Пан Ги Муна с требованием сместить Чудо-женщину подписали 45 тысяч человек, отмечает «Эхо Москвы».

Как напоминает «Лента.ру», в октябре Чудо-женщина была официально назначена почетным послом ООН. Супергероиня стала лицом кампании за осуществление задачи номер пять Целей устойчивого развития: достижения равенства полов к 2030 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK