Возрастное ограничение 18+

В московском метрополитене могут отключить сотовую связь

10.46 Пятница, 9 декабря 2016
В Московском метрополитене может пропасть сотовая связь, в случае если мобильные операторы 9 декабря не предоставят разрешительные бумаги на соответствующее оборудование, передает «РИА Новости» со ссылкой на печатные СМИ. Метро планирует отключить электропитание базовых станций, на которые не оформлены санитарно-эпидемиологические заключения и заключения о согласовании функционирования радиотехнического оборудования.

Представители сотовых компаний говорят, что сейчас готовят документы для оформления новых сетей, которые проложат к чемпионату мира по футболу 2018 года. Но пока этого не сделано, нынешнее оборудование на законных основаниях работать не сможет, пишут «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK