Возрастное ограничение 18+

Эрдоган заявил, что намерен добиться свержения режима Асада в Сирии

10.31 Среда, 30 ноября 2016
Президент Турции Эрдоган, выступая на симпозиуме межпарламентской Иерусалимской платформы в Стамбуле, заявил, что турецкие войска находятся на территории Сирийской Арабской Республики с целью свержения действующей там власти. Эрдоган добавил, что за время войны в Сирии, по его оценкам, погибли почти миллион человек.

«Нам не нужны сирийские земли. Мы там для того, чтобы восстановить справедливость и положить конец господству жестокого тирана Асада, который поддерживает государственный террор», – сказал Эрдоган.

Турция начала военную операцию в Сирии в августе этого года. Тогда турецкие власти называли в качестве основной цели борьбу с террористами «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) и вооружёнными формированиям курдов, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
564654
Добавил 564654
30 ноября 2016 10:48
Турецкая армия после чисток и не имеющая своего военного производства в тылу, держится только на закупках вооружений и громких заявлениях Пирдагана, особенно после того как их побили курды у Раджавы, в Сирии...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK