Возрастное ограничение 18+

Спецслужбы США опасаются рассказывать Дональду Трампу государственные секреты

17.16 Четверг, 10 ноября 2016
Спецслужбы США охватил страх и растерянность после победы на выборах Дональда Трампа, поскольку именно его теперь придется знакомить с высшими секретами государства, пишет The Washington Post.

«Я буду работать сегодня, затаив дыхание, почти охваченный страхом», – рассказал один из чиновников. «Мы не знаем, что будет происходить в ближайшие четыре года и даже в ближайшие месяцы», – уточнил он.

Отмечается, что 10 ноября для Трампа проведут первый в своем роде брифинг, после которого новый глава США проведет еще серию встреч с сотрудниками разведки, на которых узнает то же, что известно на текущий момент президенту США Бараку Обаме: о секретных операциях ЦРУ, увидит фотографии ядерных объектов КНДР и узнает другие засекреченные данные.

Как напоминает «Лента.ру», выборы президента США прошли во вторник, 8 ноября. На них победил кандидат от республиканцев Дональд Трамп. Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря. 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK