Возрастное ограничение 18+

В МИД РФ пообещали ответить на расширение «черного списка» ЕС

14.41 Среда, 9 ноября 2016
В МИД России анонсировали ответные меры на решение Брюсселя включить в черный список шестерых депутатов Госдумы от Крыма и Севастополя. Об этом говорится в опубликованном комментарии Департамента информации и печати министерства.

В тексте документа МИД говорится, что подобное решение Совета ЕС от 8 ноября не будет способствовать восстановлению нормального диалога между законодательными органами России и ЕС.

В ведомстве также отметили, что жители полуострова абсолютно легитимно избрали своих представителей, и подчеркнули, что вопрос с возвращением Крыма в состав России решен окончательно.

Официальное решение о внесении в санкционный список пяти депутатов Госдумы от Крыма и Севастополя было опубликовано в официальном журнале Евросоюза в среду, 9 ноября. В частности, в список попали Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Светлана Савченко и Павел Шперов. Сейчас в черный список Евросоюза входят 157 человек и 37 российских организаций, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK