Возрастное ограничение 18+

Наблюдателей ОБСЕ беспокоят возможные нарушения на выборах в США

17.08 Четверг, 27 октября 2016
Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обеспокоены тем, как идёт выборная кампания президента США, а также нарушениями, которые возможны в ходе голосования. С таким заявлением выступил директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Михаэль Георг Линк, пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В частности, речь идёт о почти шести миллионах американцев, которые лишены возможности голосовать. В их число входят 3,2 миллиона находящихся под следствием или судимых, а также 2,6 миллиона уже отбывших наказание.

Ранее наблюдатель ОБСЕ от Германии Юрген Клинке заявил, что выборам в США «необходимо добиться соответствия международным нормам». Он отметил, что объявление результатов в различных штатах не синхронизировано, что является «неоправданным влиянием на избирателей», передает РТ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK