Возрастное ограничение 18+

В Германии 14 чеченцев подозревают в организации финансирования терроризма

17.14 Вторник, 25 октября 2016
В Германии полицейские выявили 14 чеченцев, являющихся гражданами России, которых подозревают в организации финансирования терроризма, сообщает DPA. По данным полиции, операция связана с расследованием в отношении 28-летнего россиянина, подозреваемого в связях с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России).

Напомним, сегодня силовики провели антитеррористические мероприятия в пяти федеральных землях: Тюрингии, Гамбурге, Северном Рейне – Вестфалии, Саксонии и Баварии.

Отмечается, что обыски уже прошли в 12 квартирах и одном общежитии. Подозреваемые – 10 мужчин и 3 женщины – находились в Германии как лица, запросившие убежище, передает «Коммерсант».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK