Возрастное ограничение 18+

Минтруд РФ предлагает не индексировать материнский капитал до 2020 года

17.08 Вторник, 18 октября 2016
Ежегодную индексацию материнского капитала, призванную компенсировать потери от инфляции, предлагается не проводить вплоть до 2020 года. Соответствующее предложение содержится в проекте закона, подготовленном Минтрудом РФ, сообщает «Интерфакс».

«С учетом финансово-экономической ситуации в стране… предлагается приостановить до 1 января 2020 года ежегодный пересмотр с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала», – приводит «РИА Новости» заявление министерства.

В пресс-службе Минтруда напомнили, что в настоящее время размер материнского капитала составляет чуть более 453 тыс. рублей. Программа материнского капитала действует с 2007 года, когда размер этой выплаты составлял 250 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK