Возрастное ограничение 18+

Банк «Пересвет» ограничил выдачу вкладов суммой в 100 тысяч рублей

16.54 Вторник, 18 октября 2016
Банк «Пересвет», основным владельцем которого является Русская православная церковь (РПЦ), ограничил выдачу вкладов физических лиц суммами в 100 тыс. руб. или $1,5 тыс. Об этом «Интерфаксу» сообщили в call-центре кредитной организации.

«В связи с сообщениями в СМИ увеличился поток клиентов, желающих забрать свои средства. Чтобы ликвидность банка оставалась на приемлемом уровне, руководство приняло решение ограничить выдачу до 100 тыс. рублей, в валюте – 1,5 тыс.», – заявил представитель банка.

На минувшей неделе ряд изданий сообщили об исчезновении главы правления банка Александра Швеца. В самом финансовом учреждении эту информацию опровергли и заявили, что топ-менеджер находится на лечении. Обязанности главы «Пересвета» временно взял на себя вице-президент Павел Панасенко, напоминает LIfe.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK