Возрастное ограничение 18+

ВКС РФ и ВВС Сирии прекратили авиаудары по Алеппо

12.48 Вторник, 18 октября 2016
Российские Воздушно-космические силы и ВВС Сирии досрочно прекращают авиаудары для введения 20 октября гуманитарной паузы в Алеппо, сообщил во вторник министр обороны РФ Шойгу.

«Сегодня с 10.00 прекращаются удары авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо. Досрочное прекращение авиаударов необходимо для введения гуманитарной паузы 20 октября. Это позволит гарантировать безопасность выхода по шести коридорам мирных жителей и подготовить к эвакуации больных и раненых из восточной части Алеппо», – приводит его слова РИА «Новости».

Как отмечает «Коммерсант», Шойгу также уточнил, что сирийские войска к началу гуманитарной паузы отойдут на дистанции, позволяющие мирным жителям покинуть Алеппо по шести специальным коридорам. Для боевиков будут открыты два коридора: первый — по дороге Кастелло, второй — в районе рынка Сук-Эль-Хай.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK