Возрастное ограничение 18+

Глава Минтруда РФ Топилин заявил, что реальные доходы россиян восстановятся к концу 2018 года

15.48 Понедельник, 17 октября 2016
Министр труда и соцзащиты Топилин спрогнозировал, что реальные доходы россиян могут вернуться к докризисному уровню к концу 2018 года, передают «Известия».

«Я говорю о тех реальных показателях зарплат и пенсий. Мы рассчитываем, что к концу 2018 года произойдет уже восстановление. Рост начнется и уже в 2017–2018 году. И вот в течение трех лет, 2018, 2019 год, мы исходим из того, что эти доходы восстановятся», – заявил Топилин в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ.

Как напоминает «Лента.ру», в последние два года доходы в реальном выражении падали. По данным Росстата, за январь – август 2016 года они сократились на 5,8 процента, при этом в августе спад ускорился до 8,3 процента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK