Возрастное ограничение 18+

Первый летающий автомобиль поступит в продажу в следующем году

17.33 Вторник, 11 октября 2016
В следующем году Словакия начнет продажи первого в мире летающего автомобиля AeroMobil. По мнению экспертов, у новинки есть большие перспективы на рынке. Цена на них составит не менее 200 тысяч евро.

Машина построена на стальном трубчатом шасси, а кузовные панели, колеса и складные крылья выполнены из карбона. Без топлива и пассажиров AeroMobil 3.0 весит около 450 килограммов. Длина его составляет шесть метров, ширина – 2,2 метра, а размах крыльев – 8,3 метра.

Летающий AeroMobil 3.0 может разгоняться до 160 км/ч на земле и до 200 км/ч в воздухе. Для взлёта машине требуется прямой участок дороги длиной 300 м, максимальная дальность полёта составляет 700 км. Для того чтобы управлять гибридом автомобиля и самолёта, понадобятся не только водительские права, но и лицензия пилота.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK