Возрастное ограничение 18+

Глава Минтранса допустил перевод системы «Платон» на полный тариф до конца года

17.46 Пятница, 7 октября 2016
Глава Минтранса России Максим Соколов заявил, что работа системы «Платон» к концу года вернется к изначально задуманной схеме, сообщает «РИА Новости».

По его словам, окончательно планируется решить вопрос о переводе «Платона» на полный тариф на «рубеже 2016–2017 годов». «Надо восстановить ту финансовую модель сбора средств в эту систему, которая изначально задумывалась при запуске этого проекта», – приводит агентство ТАСС слова министра.

По словам Соколова, в начале 2016 года было принято решение продлить тестовый режим работы «Платона», чтобы убедиться, что система работает нормально. В настоящий момент этот период завершается, сейчас в системе «Платон» почти 700 тысяч пользователей, а сборы в федеральный бюджет превысили 14 миллиардов рублей, отмечает life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK