Возрастное ограничение 18+

Россия с 2017 года начнет маркировать молочные продукты с пальмовым маслом

17.33 Среда, 5 октября 2016
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на агрофоруме в среду в Москве сообщил, что в следующем году вся молочная продукция, которая содержит пальмовое масло, будет иметь соответствующую маркировку, передает MK.ru.

«Уже с 1 января 2017 года будет новый технический регламент, где написано, что непосредственно на банке, коробке молока будет надпись о содержании пальмового масла», – сказал чиновник.

Минсельхоз неоднократно заявлял о необходимости введения такой маркировки, чтобы не вводить в заблуждение потребителей. Как ранее поясняли в ведомстве, некоторые производители продают свои товары под видом молочной продукции, хотя вместо этого она содержит растительные жиры, как пальмовое масло. Введение специальной маркировки должно положить конец подобным злоупотреблениям, отмечает «Прайм».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK