Возрастное ограничение 18+

Кандидат в вице-президенты США Майк Пенс придумал «старую» поговорку про Россию

16.45 Среда, 5 октября 2016
Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майк Пенс в ходе предвыборных дебатов со своим соперником от Демократической партии Тимом Кейном, осуждая Москву за политику в Сирии, вспомнил старую поговорку «о русском медведе», сообщает Buzzfeed. «Существует старая поговорка, которая гласит, что русский медведь никогда не умирает, он лишь впадает в спячку», — припомнил Пенс.

Все попытки найти хоть какие-нибудь упоминания об этой «старой поговорке», указывает издание, окончились ничем. Вероятнее всего, ее придумал сам Пенс, который в 2014 году в одном из интервью заявил: «История показывает, что амбиции русского медведя никогда не умирают, они просто впадают в спячку», отмечает «Лента.ру».

Как отмечает Buzzfeed, если Пенс все-таки сам придумал такую поговорку, ему стоит защитить ее авторским правом как можно скорее. «Она хороша», — заключает СМИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK