Возрастное ограничение 18+

Кириенко назначен первым замглавы Администрации Президента РФ

16.32 Среда, 5 октября 2016
Путин подписал указ о назначении гендиректора «Росатома» Кириенко первым заместителем руководителя администрации президента России, говорится в сообщении Кремля. На этой должности господин Кириенко сменит Володина, передает «Коммерсантъ».

Победившая на парламентских выборах «Единая Россия» в конце сентября назвала кандидатов на ключевые посты в руководстве Госдумы и парламентской фракции, в частности, спикером Госдумы было предложено назначить Володина, избранного депутатом нижней палаты российского парламента, отмечает «Интерфакс».

Кириенко руководил госкорпорацией «Росатом» с декабря 2007 года. До этого он в течение двух лет руководил Федеральным агентством по атомной энергии. С апреля по август 1998 года Кириенко занимал пост премьер-министра, став самым молодым политиком, занявшим этот пост, – на момент назначения ему было 35 лет, отмечает «РИА Новости».

Фото: www.gazeta.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK