Возрастное ограничение 18+

Европарламент ратифицировал Парижское климатическое соглашение

17.32 Вторник, 4 октября 2016
Европарламент ратифицировал 4 октября большинством голосов Парижское климатическое соглашение, сообщает Figaro. Это первое глобальное обязательное климатическое соглашение.

Ранее документ подписали 175 государств – членов ООН, включая Францию, США, Британию, Китай и Россию, которую на церемонии представлял заместитель председателя правительства Александр Хлопонин, передает «Газета.ру».

Как напоминает Regnum, Парижское соглашение было принято на саммите в Париже в 2015 году. Оно должно прийти на смену Киотскому протоколу после 2020 года. Проект соглашения был предварительно одобрен 150 странами, однако оно вступит в силу только после подписания государствами, суммарные выбросы парниковых газов которых составляют 55% от всех на планете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK