Возрастное ограничение 18+

В Турции 12,8 тысячи полицейских отстранили от работы

16.21 Вторник, 4 октября 2016
Турецкие власти отстранили от работы 12,8 тысячи полицейских. Об этом во вторник, 4 октября, сообщает CNN Turk. Уточняется, что силовиков подозревают в связях с исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом или подконтрольными ему организациями. Более 2,5 тысяч отстраненных от работы правоохранителей занимали руководящие должности.

Как напоминают «Известия», вечером 15 июля группа турецких военных предприняла попытку государственного переворота, взяв под свой контроль ряд стратегических объектов в Анкаре и Стамбуле. Инициаторы переворота заявили о постоянном нарушении конституции и коррупции со стороны властей. Менее чем за сутки мятеж был подавлен. В результате беспорядков погибли 246 человек, более 2 тыс. получили ранения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK