Возрастное ограничение 18+

Американские эксперты назвали самое опасное оружие российского флота

15.54 Вторник, 4 октября 2016
Директор американского Института изучения морского потенциала России, открытого при Военно-морском колледже в Ньюпорте (штат Род-Айленд) в сентябре 2016 года, Майкл Петерсен назвал самые опасные системы из арсенала ВМФ РФ, пишут «Известия».

Как отмечает Петерсен, самыми опасными в США считают подводные лодки «Ясень», фрегаты проекта 22350 «Адмирал Горшков», а также ракеты «Циркон» и «Калибр».

По мнению Петерсена, российский флот достиг по своему технологическому оснащению и уровню подготовки личного состава такого уровня, который позволяет ему конкурировать с любым флотом в мире. «Если сравнивать с временами СССР, ваш флот стал гораздо компактнее, но он по-прежнему очень технологически продвинутый», – отметил он, передает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK