Возрастное ограничение 18+

В России собираются создать беспилотники размером со стрекозу

13.53 Четверг, 29 сентября 2016
Новое поколение разведывательных беспилотников малого размера будет создано «Объединенной приборостроительной корпорацией» (ОПК), входящей в госкорпорацию «Ростех»: эти аппараты планируется оснастить передовыми системами наблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе ОПК.

«Миниатюрные коптеры размером со стрекозу помещаются в ладонь и представляют собой фактически карманный вариант беспилотника. Они практически бесшумны, отлично управляются и маневрируют. Их радиус действия невелик, но этого вполне хватает, чтобы выполнить задачи разведки в ближнем бою, охраны порядка, участия в антитеррористических операциях. Такие беспилотники стоят сравнительно недорого, за счет чего их легко заменить в случае утери», – сказал ТАСС представитель корпорации.

Отмечается, что коптеры оборудуют тепловизорами отечественного производства. Также они смогут передавать на пульт управления видео и фотографии в режиме реального времени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK