Возрастное ограничение 18+

В Подмосковье пятилетняя девочка погибла после лечения у зубного врача

16.11 Среда, 28 сентября 2016
В Московской области следователи возбудили уголовное дело после гибели пятилетней девочки, посетившей зубного врача, говорится на сайте Следственного комитета России.

Следствие установило, что родители ребенка 22 августа обратились в Наро-Фоминскую стоматологическую поликлинику с жалобой на сильную зубную боль у девочки. Специалисты осмотрели ее ротовую полость и прочистили зубной канал, после чего в течение недели ребенок чувствовал себя хорошо, передает «Лента.ру».

28 августа она почувствовала боль в ногах, на следующий день родители обратились в частную клинику, где был сделан рентген и поставлен диагноз - растяжение связок, после чего было назначено лечение. На следующий день состояние девочки стало хуже, ребенок жаловался на сильные боли во всем теле.

Семья обратилась в приемное отделение ГБУЗ «Наро-Фоминская районная больница». Медработники сказали принимать обезболивающие препараты амбулаторно. Затем девочке стало хуже, она была доставлена в приемное отделение одной из районных больниц, однако от госпитализации родители отказались. Позднее девочка скончалась, отмечает РИА «Новости».

Предварительной причиной смерти назван криптогенный сепсис — процесс гнойного воспаления, при котором первичный очаг остался нераспознанным. Для установления точной причины проводится судебно-медицинская экспертиза, также следователи изучают документы, изъятые из медицинских учреждений, в которых лечили девочку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK